Беспечность seo контор,русский авось или у меня параноя...

Автор: Taiga

Как многие знают есть такое понятие как спутниковый интернет с его хорошими скоростями, но есть и программы которые перехватывают трафик со спутника-одна из них Skynetskunet    

Как видите на скрине в течении примерно 10 часов работы она записала на диск около 11 гб файлов отобранных по критериям выбранным в программе а всего могла записать 179 гб если бы стоял фильтр записывать все..В первой строке число всего входящего трафика.

.faili На скриншоте видно в какой последовательности пишет прога файлы:первые три цифры пид(техническое понятие)дальше ип который качает и ип с которого тянут файл.

Но это все лирика, суть немного в другом прекрасно когда есть такая возможность абсолютно бесплатно получать новые фильмы,игры,вообщем все что качается через стутник при наличии оборудования которое обойдется вам примерно в 5000-6000 рублей,я не буду вдаваться в технические подробности,кто заинтересуется найдет в сети сайты на эту тему с подробностями настройки и установки всего оборудования-которое заключается в спутниковой тарелке и карте для компа для спутникового интернета.

Теперь суть,а то вступление затянул.Фильтры программы позволяют настроить её так что может перехватывать файлы очень многих типов:все виды архивов,почту и т.д и позволяет забивать маску с каких сайтов ловить если они есть в потоке-по ип естественно.Падают абсолютно из ряда вон выходящие вещи:

pasport2 pasport svid sertif zoloto Любые виды отсканированных документов в отличнейшем качестве и таму подобное-все что пересылается через спутник.Поэтому если что то отправляете в архивах,почтой - шифруйте,ставьте пароли на архивы.Мне кажется так будет спокойней в нашей стране работать в сети-кто его знает где выплывут эти сканы в дальнейшем.

Особенно интересно когда падают архивы сео контор, с образцами что сделано,что надо сделать,на какую студию поставить ссылку в футере...

.seo

А Вы как считаете ? Приятных сновидений..

Пост размещен в12:12 в категории . Вы можете оставить ответ Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

3 коммент.

Анонимный  

Фигасе юмор.
А перехватывает какой именно траф эта прога, от ближайших соседей?
принцип перехвата не усёк.. :)

Анонимный  

Как страшно жить на свете...
А если говорить серьезно, то реально очень прозрачен Интернет. И перехватывать информацию можно не только со спутника, но и банальным образом - напрямую с компа, через различные вирусные программы. Так что... Файерволл и антивирус в помощь! Это уже не излишество, это - необходимая мера безопастности.

СЕО Вирус-Прога перехватывает поток со спутников которые доступны в твоем регионе,т.е. в зоне действия луча при условии что на них есть инет-провайдеры.
Rabbit-согласен плюс конечно шифрованный диск,а идеал выход в инет через виртуальную машину