Журналы для вебмастеров на родном и могучем...

Автор: Taiga

Отдых закончился,пора и за работу...

На просторах интернета появились за последнее время несколько печатных изданий, которые позиционируют себя как издания для вебмастеров в широком смысле этого понятия.

gurnali

И что не может не радовать издатели этих журналов распостраняют их абсолютно бесплатно по подписке, довольно дальновидный ход с их стороны. Рискну предположить что затраты на их производство намного меньше, чем проведение рекламных компаний в Рунете и более целенаправленно. По поводу содержания, оно достаточно различное,как и в манере подачи,так и в самом содержании.

ТЕРМИНАЛ РУ.

terminal

Вышло уже три номера,журнал не так давно сменил владельца,содержание номеров по интересности примерно на 4 по пятибальной шкале, по почте приходит регулярно. Достаточно динамично развивается, заметно желание стать лидером в своей области. На сайте журнала  http://www.magazine-terminal.ru доступны все его номера в пдф формате, там же и форма подписки.В данное время издается проектом Profit-Project, тираж 5000 экземпляров.

ПРАКТИКА ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА.

asmanov

Вышло два номера, в основном ориентируется на компании, есть достаточно интересные материалы. Оценка около 4 с минусом, приходит регулярно по мере выпуска. В каком то он подвешенном состоянии, хотя его делают достаточно профессиональные люди, не видно движения вперед. Возможно времени не хватает или все силы уходят на рассылку-  имеется в виду рассылка Ашманова. Сайта журнала нет, номеров в электронном виде тоже, подписка по электронной почте edition@seo-club.org . Изданием занимается SEO-клуб, тираж 2700 экземпляров.

AWMOPEN MAGAZINE.

AWMopenmagazine

Самая первая ласточка среди печтных изданий , вышло 6 номеров. Если раньше в печатном виде распостранялся в основном на AWMOPEN и среди достаточного небольшого количества вебмастеров, то в последнее время достаточно многии получили 6 номер на почту, связанно с изменением политики редакции и возможно тем, что ТЕРМИНАЛ РУ сменил владельца. Пришёл на почту впервые,надеюсь на продолжение.На мой непрофессиональный взгляд, самый интересный журнал в данном обзоре - 5 . Учитывая то что в начала позиционировался как журнал адалт вебмастеров, большая часть материалов на данную тему, почти нет воды, все темы рассмотренны с точки практического подхода, достаточно хорошо развивается. В свете последних изменений в политике журнала рискну предположить в дальнейшем нас ожидают достаточно интересные материалы. Сайт журнала http://magazine.awmopen.com , на сайте присутствуют все номера журнала в формате пдф , есть возможность скачать как и весь номер,так и по частям, которые заинтересовали - достаточно удобно. Издатель AWMOPEN BV, тираж 4000 экземпляров.

Приятного чтения на досуге.

Пост размещен в03:08 в категории . Вы можете оставить ответ Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.