Книги для блоггеров и программа AddMarkComfort.

Автор: Taiga

   Продолжу тему литературы по СЕО - на этот раз для блоггеров, всегда полезно узнать что новое или освежить память, ведь очень часто мы многое забываем из того, что в дальнейшем может пригодится. Или тратим свое время не на лучшие занятие...

vodka-fu      Но лирика -лирикой,но как говорят- ближе к делу.В интернете уже появилось достаточно литературы на тему блоггинга и его развития.

"Блог — это фактически небольшой интернет-сайт с очень прос­той системой управления и возможностью обратной связи с читате­лями. Управлять блогом просто, так что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может без дополнительного обучения стать блоггером.

В который раз уже повторяется ситуация, характерная для всех новинок Интернета: вновь появляющиеся сервисы сначала доступны только специалистам, но затем пользование ими упрощается. Доста­точно вспомнить, например, как развивалась электронная почта: сначала таинством составления и отправки писем владели только программисты, а теперь это доступно всем. Правда, скорость адап­тации новых сервисов для использования неподготовленными людьми значительно возросла.

Именно простота размещения материалов в блогах и интерак­тивность сделали их появление столь распространенным явлением. При этом в блоге могут быть размещены не только тексты, но и фото­графии, а также видео- и аудиофайлы. "-из книги "Блог: создать и раскрутить"  Евгений Леонидович Ющук. — Москва: Вершина, 2008 -уже доступна и в электронном виде на просторах Рунета, ищущий найдет:)

   Но речь пойдет не о печатных изданиях, а о книгах которые авторы или переводчики выложили абсолютно бесплатно для скачивания.

ya-blogger

Данная книга "Я-Блоггер" по большой части предназначена для тех, кто желает самостоятельно запустить блог,а не пользоваться услугами блогхостингов,много практической информации с скриншотами. В этой книге Вы узнаете о том, как с полного нуля создать и запустить собственный блог, который будет работать на самом популярном движке WordPress.

Содержание:

Что к чему
Устанавливаем счетчики
Формируем базу подписчиков
Устанавливаем форму обратной связи
Подписываем на комментарии
Защищаемся от СПАМеров
Считаем просмотры страниц
Меняем, как хотим боковую, верхнюю и нижнюю колонки
Используем хороший инструмент для подготовки материала
Добавляем видео на блог
Дайте народу услышать Ваш голос, 1!
Перед тем, как раскручивать

01000000

Автор:Артем Беляйкин, его сайт: http://promoinweb.ru/?p=163 на нем выложена данная книга.

Он же является автором бесплатной программы AddMarkComfort предназначенной для добавления ссылок на Ваши посты в популярные сервисы социальных закладок на данном этапе 13 русскоязычных социалок. Интерфейс простой и понятный, с ним разберется и ребенок. Автор обещает развивать программу и дальше на данном этапе он собирает предложения по улучшению функциональности программы-вносите свои предложения.

AddMarkComfort  

Скачать её можно с его блога: http://promoinweb.ru/?p=314

P.S. По итогам тестирования первой версии AddMarkComfort проявилось несколько недостатков и ошибок. Были и пожелания, некоторые из них уже реализованы в этом обновлении.Итак, что изменено в этом обновлении (1.1) :

1.

Добавлена панель внизу формы вместо отдельного окна для заполнения данных о закладке.
2.

Добавлена специальная обработка ключевых слов для тех социальных закладок, где требуется вводить тэги через запятую или же словосочетание разделять нижним подчеркиванием. Теперь Вам достаточно ввести тэги через запятую и нажать кнопку “заполнить поля” - AddMarkComfort сделает за Вас все остальное.
3.

Теперь, заполняя данные о закладке, Вы можете использовать клавишу ENTER для мгновенного перемещения на следующую строку.
4.

Нейтрализована ошибка, которая появлялась при нажатии кнопки “закрыть” в Яндекс.Закладках. Все исправлено.
5.

Нейтрализованы ошибки сценария JavaScript.

Скачать её можно с его блога: http://promoinweb.ru/?p=320

blog

Все три части руководства Яро Старака (Yaro Starak) под названием “Прибыльный блог” (на русском) перевод: Балезин Дмитрий © 2007 его сайт http://www.yourfreedom.ru/?p=60 там вы и сможете скачать эту книгу, в основном достаточно интересная и полезная.

Содержание:
Что такое блог?
Блогинг, как бизнес
Почему блоги популярны?
За счет чего они приносят прибыль?
Почему люди занимаются блогингом?
Как привлечь внимание. Ключевые компоненты?
Стратегия блогинга?
Что такое опорная статья и как ее создать?
Типы опорных статей
Построение коммуникационных каналов
Применение рычагов для увеличения трафика
Использование составных эффектов
Использование тактик по увеличению трафика
Взаимоотношения с другими блогерами
Может ли блог стать источником стабильного дохода?
Доход от партнерских программ
Прямые рекламодатели
Недостатки Google AdSense
Смешанная реклама
Другие способы монетизации
Ваш блог - ваш бизнес
Причины неудач большинства блогеров
Как избежать информационной перегруженности

 

Пост размещен в01:23 в категории . Вы можете оставить ответ Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.