Сервис скрытой рекламы в блогах Блогун.

Автор: Taiga

       Что он из себя представляет- суть ясна из заголовка.Вам предлагают размещать посты в своем блоге за определенную плату.Рассмотрим чуть подробней плюсы и минусы данного вида заработка.blogun

Появился данный сервис год назад, за это время он достаточно динамично развивался,но главный рывок он совершил в начале лета,с чем это связанно- естественно с введением ряда ограничений поисковиками на сайты размещающие у себя код сапы и ей подобным сервисам,которые достаточно быстро распознаются поисковиками,что не очень хорошо для вебмастера решившего заработать.В результате этих санкций достаточно многие потеряли свои показатели в выдаче.

Поскольку рекламодатель у нас - человек умеющий в основном считать свои деньги, то естественно он стал искать альтернативу, которая не будет вызывать таких санкций от поисковиков и Блогун как раз оказался востребованным сервисом. Немного статистики если в мае этого года зарегистрированных активных блогов  (2797) и рекламных кампаний (1055). Охват аудитории составлял более 800000 человек, то на сегодня:

Рекламных кампаний: 2047
Суммарная аудитория блогов: 1316640
Блоггеров в системе: 4382

Темпы впечетляют, растут как на дрожжах. Самое главное и приятное то, что изменилась политика по отношению к блоггерам:

1.Раньше вывод денег начинался с 20 бакинских сейчас с 5.

2.Примерно в три раза снижена комиссия с вебмастеров по сравнению с прошлым годом.

3.Цены за посты тоже приятно изменились в лучшую сторону т.е. увеличения.

4.Самое главное ты сам выбираешь, что и в каком виде ты разместишь у себя на блоге, ссылки в нормальном посте всегда смотрелись органично :).

Минусы:

1.Ссылка в посту размещается на вечно-что сделаешь,за все надо платить.

2.Пока на мой взгляд маловато все-таки предложений,но судя по темпам роста меняется в лучшую сторону.

3.Желательно иметь ПР и Тиц на блоге,это существенно увеличит заработок,но не сильно критично в настоящее время по моим прикидкам Блогун заинтересован в наращивании количества блогов.

    Каждый решает сам насколько данный вид заработка вписывается в его политику ведения блога,но при умелом использовании всегда можно заработать на кофе или при хорошей baksработоспособности на целую плантацию - все в твоих руках.

Чтоб я так жил...

Сайт данного сервиса: http://blogun.ru/

 

Пост размещен в13:40 в категории . Вы можете оставить ответ Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.